Погода с выходных начнет холодать, но до конца следующей недели вернется к +18

Сегодня в большинстве областей Украины еще сохранится теплая и сухая погода, +12 +18 градусов, - пишет синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук.

Похолодает только на Западе и Севере, днем ​​+7 +12 градусов.
"Дожди в субботу возможны - от Харьковщины, Сумщины через центральную часть в Одесскую область. Может затронуть влажностью Волынь, Ровенскую область, северные районы Киевщины и Черниговщины.
Поздно вечером завтра - на Луганщине и Донетчине также небольшие дожди. Кто не попал в этот перечень - без осадков. В воскресенье небольшие дожди вероятны на северо-востоке Украины. И все", - прогнозирует синоптик.
Вместе с тем, температура воздуха дальше будет снижаться и в течение дня 24-го октября максимально предполагается лишь +5 +10 градусов, на юге до +12 градусов.
Ветер с западного будет переходить на северо-западный и оставаться, может, и не штормовым, но резким, сильным.
В Киеве на выходных существенных осадков не предвидится. Ветер удержится порывистым, не комфортным. Температура воздуха в столице начнет постепенно снижаться - сегодня до +12, в воскресенье до +6 +8 градусов.
В понедельник-вторник будет очень холодная погода (карта), ночью до "минусов".

А вот с середины следующей недели температура воздуха снова повысится, сначала с западных областей, а к концу недели всю Украину окутает мягкая теплая атмосфера с температурой воздуха +12 +16 градусов, местами до +18 градусов.
"Следующие выходные, завершение месяца, 30-31 октября, обещают, по предварительным прогнозам, роскошную погоду", - прогнозирует Диденко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи