Монастырский подтвердил фейковый COVID-сертификат у Надежды Савченко: обещает "жесткую реакцию"

Министр внутренних дел Денис Монастырский подтвердил, что бывший народный депутат Надежда Савченко пыталась попасть в Украину из Турции с поддельным COVID-сертификатом. Об этом министр сказал 22 октября во время заседания Верховной Рады, - сообщает Liga.net.

На вопрос от депутата фракции "Слуги народа" Александра Бакумова о противодействии поддельным сертификатам, Монастырский ответил, что некоторые из его бывших коллег по Раде такими пользуются.

"Сегодня как раз была обнаружена ситуация с поддельным сертификатом у бывшего нардепа Надежды Савченко. Такие случаи правоохранительными органами будут фиксироваться. Будет чрезвычайно жесткая реакция в пределах, определенных законом", – сказал глава МВД.

Он добавил, что по всей стране работают больше 100 мобильных групп для проверки сертификатов и выявления подделок.

Как сообщалось ранее, 22 октября Савченко с сестрой в аэропорту Борисполь пытались использовать поддельные сертификаты. Они возвращались из Турции.

На сегодняшний день открыто около 800 уголовных дел о подделке сертификатов. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи