Оккупанты "ДНР" под штаб-квартирой СММ ОБСЕ в Донецке изобразили "народный гнев", требуя реакции на задержание ВСУ боевика РФ (ФОТО)

Оккупанты "ДНР" собрали "акцию протеста" под штаб-квартирой Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донецке, расположенной в гостинице Park Inn. Об этом 15 октября сообщают в местных пабликах.

Таким образом оккупанты решили потребовать реакции Миссии на задержание Андрея Косяка, боевика РФ на оккупированной Луганщине, которого в ОРЛО называют "офицером представительства ЛНР" в СЦКК.

На фото и видео видно, что в "протесте" участвовала, в основном, молодежь, время от времени эти парни вяло выкрикивали слова "свободу Андрею". 

К участникам пикетирования вышел представитель ОБСЕ Алмир Механович, который через переводчика передал собравшимся, что в Миссии надеются, что их рабочий день сегодня не будет сорван, и они продолжат выполнять свои обязанности.


В Миссии предложили митингующим передать требования в пресс-службу  организации. Как сообщал "ОстроВ", оперативная группа ВСУ на Донбассе задержала боевика РФ, ранее подозреваемого в умышленном убийстве, который вел разведку оставленных позиций украинских военных с повязками СЦКК под прикрытием проведения работ по разминированию.
Также в Сети появились фото Андрея Косяка с оружием на фоне зенитки и минометов.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи