В День защитников и защитниц Украины погода будет солнечной и теплой

Погода 14 октября, в День защитников и защитниц Украины, будет солнечной и теплой, - сообщает Sinoptik.ua.

По данным Sinoptik.ua, 14 октября,  на всей территории страны ожидается теплая погода без осадков. Дожди обещают только к ночи, поэтому днем ​​можно смело отправляться на праздничную прогулку. Кстати, советуем хотя бы ненадолго заглянуть в ближайшее ботанического сада - сейчас в самом разгаре сезон цветения хризантем.

Теплее всего будет в Донецкой, Луганской и Запорожской областях - здесь, по прогнозу Sinoptik.ua, воздух днем ​​прогреется до 15-16 ° С.  Уровень пожароопасности остается очень высоким. Рекомендуем не выезжать на праздничные шашлыки в лес, а выбрать комфортный и безопасный дачный мангал. В других регионах будет немного прохладнее:

  • на юге, в Одессе, Николаеве и Херсоне, столбики термометров поднимутся до 11-14 ° С, осадков не ожидается;
  • в Центральной и Западной Украины, а также на Закарпатье - до 10-12 ° С;
  • немного теплее - в Днепре и Кропивницком - до 13 ° С в течение дня.

Минимальную температуру 14 октября обещают жителям Сумской, Черниговской и Волынской областей. В этих регионах воздуха не прогреется выше 8-10° С, зато, по информации Sinoptik.ua, установится погода без осадков.

Если большую часть регионов осадки обойдут, то жителям центральных и восточных областей, а также киевлянам советуем не расслабляться. Уже к вечеру будет дождь, обязательно возьмите с собой зонтики - такая погода может затянуться до утра. И помните, что ночью в Украине уже холодные - от 2-4 ° С на западе и до 5-9 ° С в других регионах. А вот ночные заморозки пока отступили, так что сбор яблок, облепихи и других культур на даче можно ненадолго отложить.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи