В Госпогранслужбе проводят расследование, как Саакашвили выезжал из Украины

Украинские пограничники проводят внутреннее расследование из-за выезда Михаила Саакашвили из Украины в Грузию. Об этом  сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в комментарии "РБК-Украина".

По его словам, подробно проверяется вся информация, каким образом Саакашвили выехал за пределы Украины.

"В ситуации с гражданином Украины М.Саакашвили Государственной пограничной службой Украины действительно проводится служебная проверка. Расследуются обстоятельства его выезда из Украины и факт пересечения государственной границы", - сказал Демченко.

Он сообщил, что ряд должностных лиц Южного регионального управления на время расследования и заключения отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщалось ранее, Михаил Саакашвили находится в тюрьме в городе Рустави недалеко от Тбилиси, куда его поместили после задержания 1 октября.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи