Минобороны просит не фотографировать военную технику, задействованную на учениях "Объединенные усилия - 2021"

В Украине стартуют стратегические командно-штабные учения ВСУ "Объединенные усилия - 2021". Об этом говорится в сообщении Министерства обороны.

Они пройдут с 22 по 30 сентября. В учениях примут участие до 12 500 человек и свыше 600 единиц вооружения и военной техники. Участие в учениях примут представители вооруженных сил Великобритании, Грузии, Италии, Иордании, Канады, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Словакии, Румынии, США, Венгрии и Швеции.

В их ходе планируется перемещение большого количества военной техники и личного состава. Граждан просят сохранять спокойствие и не проводить фото- и видеосъемки военной техники.

"22 сентября, по всей территории Украины начнутся стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия – 2021". Планируется перемещение большого количества военной техники и личного состава. Просим население соблюдать меры безопасности в местах проведения учений и сохранять спокойствие», - говорится в сообщении Министерства обороны.

В Минобороны сообщают, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все пролеты беспилотных летательных аппаратов будут прекращены. Лица, которые осуществляли запуск или управляли этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности.

В оборонном ведомстве предостерегли от провокационных действий рядом с воинскими частями и колоннами военной техники, а также обратились ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и их действиях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Все статьи