В фейковых вузах ОРДЛО "добровольно принудительно" агитируют стать сторонниками "Единой России"

В ОРДЛО в незаконно работающих вузах студентам и преподавателям с паспортами РФ "добровольно принудительно" предлагают стать сторонниками правящей в России партии "Единая Россия". Об этом сообщает президент ЦИСПД Сергей Гармаш, подтверждая свои слова фотокопией соответствующей анкеты.

По его словам, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, среди учащихся и преподавателей высших учебных заведений, имеющих российские паспорта, распространяют подобные анкеты.  

"Добровольно принудительно. Давая понять, что получив паспорт, они уже должны новой Родине, и она спросит за невозврат должка. Старосты и завкафедр должны будут отчитаться за гражданскую позицию своих подопечных, а последним придётся писать объяснительные, почему они не заполнили анкеты или не проголосовали. В общем, ничто не проходит бесследно. Россия задаром никому ничего не даёт, за все взимает сторицей. Кстати, пикантная особенность: "сторонник" ЕР не идентично "член партии". Хотя, людям этого не объясняют. Даже в этом обман", - отметил Сергей Гармаш.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи