Министерство обороны заявляет, что против него ведется "спланированная информационная операция"

Распространение недостоверной информации о том, что якобы «Министерство обороны не выполняет оборонный заказ» приобрело характер спланированной информационной операции. Об этом заявляет Минобороны Украины.

"К сожалению, эту ложь распространяют уже не только определенные блогеры и некоторые СМИ, но и отдельные народные депутаты. Распространение фейков о состоянии выполнения оборонного заказа вводит в заблуждение общество, подрывает доверие к оборонному ведомству, наносит ущерб интересам государства и является элементом информационного воздействия, направленного на дискредитацию власти", - заявляют в Минобороны.

На самом деле, - подчеркивают в министерстве, - выполнение обязательств оборонного заказа-2021 со стороны Минобороны происходит в соответствии с графиками, планово, эффективно и без срывов. Так, из 22,4 млрд. грн. бюджетных ассигнований на сегодня уже размещено заказов на 82% от указанной суммы. На остальные средства Минобороны имеет плановые мероприятия и четко определенные направления их применения, сроки, исполнителей и поставщиков.

"В Вооруженные Силы Украины уже поставлено более 1100 единиц вооружения и военной техники по результатам выполнения государственного оборонного заказа в 2021 году. В частности, 43 единицы бронетранспортеров и боевых машин пехоты, 5 единиц модернизированных самолетов, 4 единицы модернизированных вертолетов; 80 единиц минометов, 266 единиц снайперских винтовок, 468 единиц реактивных огнеметов, 43 единицы радиолокационных станций и станций РЭБ, 3 единицы беспилотных авиационных комплексов (Аист), более 200 единиц специальной техники по видам обеспечения войск, а также 3,5 млн. единиц ракет и боеприпасов различных типов и назначения. Об этом было неоднократно сообщено как на сайте Министерства обороны Украины, так и информационным агентством министерства "АрмияInform", - указывается в заявлении.

В Минобороны подчеркивают, что "любые обвинения в якобы невыполнении министерством своих обязательств, с обвинением министра обороны или его заместителей, являются безосновательными".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи