В Раде произошла драка между Тищенко и Леросом (ВИДЕО)

В Верховной Раде произошла драка между народным депутатами Гео Леросом (внефракционный) и Николаем Тищенко (фракция "Слуга народа"), - сообщают "Факты".

Потасовка между народными избранниками началась, когда Гео Лерос выступал с трибуны с критикой в адрес Президента Владимира Зеленского и главы Офиса президента Андрея Ермака, обвинив их в якобы срыве спецоперации спецслужб по задержанию наемников ЧВК "Вагнера" летом 2020 года. 

К Леросу подошел Николай Тищенко и, чтобы прервать выступление коллеги, отвел в сторону микрофон, а затем начал выводить из-за трибуны и самого Лероса.

Помочь разрешить ситуацию и успокоить народных депутатов пытались остальные их коллеги, которые собрались возле трибуны. Но Тищенко и Лерос не реагировали ни на них, ни на замечания председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

После этого спикер парламента объявил перерыв на 15 мин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи