Четыре украинских вертолета помогут бороться с пожарами в Турции в ночное время

В тушении лесных пожаров в Анталье задействованы украинские вертолеты с приборами ночного видения, что еще больше повышает эффективность локализации очагов возгорания. Об этом агентству «Анадолу» сообщил консул Украины в Анталье Эмир Рустамов.

Дипломат напомнил, что Украина направила в Турцию для борьбы с лесными пожарами три самолета АН-32П и четыре вертолета.

«Четыре прибывших недавно вертолета оснащены приборами ночного видения для пилотов. Команды прошли специальную подготовку. Это позволяет бороться с огнем и ночью», - сказал генконсул.

Рустамов отметил, что экипаж АН-32П также имеет большой опыт работы в зонах пожаров.

«Украинские самолеты эффективно борются с пожарами [в Турции]. До настоящего времени на очаги возгорания сброшено около 500 тонн воды», - проинформировал дипломат.

Рустамов выразил надежду на то, что пожары в Турции в скором времени удастся полностью потушить.

«Украина, как дружественная страна, делает и готова делать впредь все возможное для оказания помощи Турции. Мы здесь и продолжим оказывать поддержку до последнего. В зоне пожаров работают три украинских пожарных самолета и четыре вертолета. Если возникнет необходимость, то мы можем направить дополнительные», - добавил генконсул.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи