Раненый сербский наемник "ДНР" не может собрать в Интернете денег на операцию

Сербский наемник "ДНР" Боян Джеферович после ранения, полученного в боях против ВСУ, брошен руководством "республики" на произвол судьбы и вынужден просить в Интернете хоть какую-то материальную помощь на операцию. Это следует из его поста в социальных сетях.

"Друзья, срочно нужна помощь! Если нет возможности помочь и финансово, помогите репостом пожалуйста", - взывает он к своим подписчикам в "Фейсбуке".

По словам Джеферовича, после получения тяжелого ранения ему требуется операция. Ее стоимость, включая проезд из ОРДО в Россию и последующую реабилитацию, сравнительно невелика – 80 тысяч российских рублей (около 30 тысяч гривен). Но этих денег у наемника нет, поэтому он вынужден просить материальную помощь через Интернет.

"На данный момент 35 тысяч рублей из 80 тысяч собрано", - печально констатирует он, что мало кто откликнулся на его просьбу.

"Если в вас есть возможности помочь, я вам искренне благодарен и признателен... Самому такая сумма не в силу, есть долги, которые потихоньку возвращаю, они собрались из-за лечения себя и (помощи – "ОстроВ) семье... Вечера я ушел с дома который снимал раньше, хозяин попросил сам", - дает понять серб, приехавший в чужую страну убивать ее граждан, что никакой поддержки от "республики" он не получил.

Сайт "Миротворец" сообщает, что Боян Джеферович являлся членом, так называемого сербского гусарского полка террористической группировки "Интернациональная бригада ДНР". В 2017 году получил осколочное ранение под Авдеевкой. Первоначально обращался в лечебные учреждения оккупированного Донбасса, но, как следует из его поста в "Фейсбуке", должной медицинской помощи так и не получил.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи