Российские СМИ уже смакуют. Минветеранов просит СМИ и общество не спешить с выводами по инциденту с Прохничем

Министерство по делам ветеранов Украины просит СМИ и общество не спешить с выводами по инциденту с ветераном АТО из Ирпеня Владимиром Прохничем. Об этом министерство сообщило в Фейсбуке. 

 

"Информация о нем сразу же попала в новости различных СМИ. В частности, инцидент освещался и российскими ресурсами, которые в своей привычной манере в очередной раз пытались сформировать негативный образ защитников Украины", - сообщили в министерстве.

"Подчеркиваем, что для Министерства по делам ветеранов является важным каждый украинский ветеран, его состояние и социальная защита. Сейчас представители Минветеранов и Консультативного совета по вопросам обеспечения гарантий прав и основных свобод лиц, принимавших участие в защите Украины, находятся в управлении полиции, куда доставлен задержанный гражданин. Просим представителей СМИ и общества не спешить с выводами и комментариями до установления всех обстоятельств", - призвали в министерстве.

Как сообщалось, 4 августа неизвестный мужчина около 10 утра зашел в здание Кабинета Министров с гранатой, угрожая ее взорвать. Мужчина является ветераном АТО из Ирпеня Владимиром Прохничем. Ранее он воевал в "Айдаре", а сейчас является частным предпринимателем по ремонту автомобилей. В полиции начали специальную операцию. С Прохничем проводили переговоры и вывели его из здания, он был задержан.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи