Море на курортах Украины прогрелось до +24...+27 градусов

Приморские курорты Украины, по прогнозу Sinoptik.ua, со среды и до конца недели будут с жаркой, преимущественно сухой, малооблачной погодой.

Так, на этой неделе на приморских курортах Крыма воздух раскалится до +33 °С, на остальном побережье Украины будет максимально +32 °С, минимально +27 °С в дневное время. В субботу могут пройти местами грозовые дожди. С 4 августа УФ-индекс на всех морских курортах Украины станет выше, с 12.00 до 16.00 находиться под прямыми солнечными лучами при высоком УФ-индексе опасно.  На курортах Карпат прохладнее, до +24 °С, в высокогорье в пятницу в дневное время температура воздуха упадет до +16 °С. 

Курорты Черного моря

Море на этой неделе будет теплым и спокойным, и, как всегда, целительным. Температура морской воды возле курортов Черного моря +24…+26 °С.

В Одессе на этой неделе пока еще жаркое лето, дневная температура +28…+30 °С, переменная облачность. В выходные – умеренный северный ветер, до 5 м/сек и, возможно, кратковременный дождь, охладят нагретый до +30 °С воздух.

В Каролино-Бугазе дневная температура воздуха +29…+31 °С, малооблачно. В выходные северный ветер временами достигнет скорости 6.7 м/сек. Осадки на этой неделе маловероятны, только в субботу может пройти кратковременный ливень.

Курорты Азовского моря

Азовское море на этой неделе прогреется до +27 °С, но есть тенденция к медленному снижению температуры морской воды. Медузы-корнероты снова появляются в прибрежных водах, но их уже значительно меньше, чем в июле. Тем более, что барьерные сети отлично справляются с защитой пляжей от нашествия медуз.

В Геническе на этой неделе будет преимущественно ясная погода. Температура воздуха днем +30…+31 °С. Ночью воздух охладится до +21…+24 °С.

В Бердянске всю неделю будет стоять жаркая погода, днем температура воздуха до +30, ночью до +25. В воскресенье есть большая вероятность интенсивного дождя с грозой.

Курорты Карпат

На карпатских курортах погода будет переменчивой. Скорее всего, дождь будет чередоваться с длительными прояснениями. Могут пройти грозовые ливни, но они уже не будут столь интенсивными, как недавно.

В Яремче прохладно, ночью температура может снизиться до +9 °С, днем максимальная температура воздуха будет в воскресенье, +25 °С, минимальная – в пятницу +18 °С. С 4 по 6 августа пройдут дожди. В выходные осадки маловероятны.

В Рахове вся неделя до субботы будет дождливой. Значительно похолодает в пятницу и субботу, днем +16…+19 °С. В воскресенье снова до +23 °С, солнечно.

В Трускавце очень нестабильная температура воздуха от +22 °С до +30 °С. Со среды до пятницы ожидается дождливая погода, днем +22…+26 °С. В выходные без осадков, до +30 °С. Ночи прохладные +14…+17 °С.

    

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи