Украинцы, привитые в Венгрии, смогут получить сертификаты COVID-вакцинации в Ужгороде

Генеральное консульство Венгрии в Ужгороде начало выдавать сертификаты о вакцинации от коронавируса гражданам Украины, которые вакцинировались на территории Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба генконсульства.

"Лиц, которые во время вакцинации для получения карточки указали адрес Генерального консульства Венгрии в г.Ужгород, пластиковая карточка о прививках которых уже поступила в Генеральное консульство Венгрии в г. Ужгород, будем сообщать электронным письмом или по телефону о дате и способ получения карточки. Просим появиться лично в консульстве тем лицам, кто получил наше сообщение о поступлении пластиковой карты о прививках!", - говорится в сообщении.

Для получения карты нужно иметь при себе трехъязычный сертификат А4 о прививке против SARS-COV-2 / Certificate of SARS-COV-2 vaccination / Сертификат вакцинации от SARS-COV-2", выданный во время вакцинации, и действительный загранпаспорт, номер которого указано в сертификате. 

При отсутствии этих документов пластиковую карточку о прививках не выдадут.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи