На обвинения СБУ народный депутат Кива ответил матюками

Народный депутат Илья Кива отреагировал матюками на сообщение СБУ о "пресечении деятельности группировки, причастной к совершению тяжких преступлений на идеологическом почве". Об этом сообщает "Радио Свобода".

В видеозаявлении в своем телеграмм-канале Кива с нецензурными словами отверг обвинения в адрес своего объединения «Патриоты - За жизнь», хотя в сообщении СБУ название организации вовсе не упоминается.

«Вы... никого не арестовали даже, у вас нет материала», - сказал Кива, добавив, что СБУ «желаемое выдает за действительное».

Народный депутат, находясь где-то на морском пляже, также продемонстрировал неприличный жест, подписав под фото - "Офису президента и СБУ- жалкие, тупые аферисты!". 


В сообщении напоминается, что основатели организации «Патриоты - За жизнь», по данным реестров юридических лиц - Илья Кива и Виктор Черный. Оба сейчас являются депутатами от политической силы «ОПЗЖ», председателем политсовета которой является пророссийский политик, кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук.

Как сообщалось, по заявлению СБУ, во время спецоперации в Харькове, Северодонецке и Лисичанске блокирована деятельность группировки, причастной к совершению тяжких преступлений на идеологическом почве.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи