Боевики прицельно уничтожили командный пункт ВСУ в 17 км от линии фронта - Бирюков

На Донбассе оккупанты прицельным огнем при корректировке российским БПЛА уничтожили командный пункт ВСУ, который находится в глубоком тылу.  Об этом экс-помощник министра обороны и волонтер Юрий Бирюков сообщил в Facebook.

Отмечается, что оккупанты на Донбассе нанесли артиллерийский удар из 122-мм и 152-мм орудий по позициям одного из подразделений ВСУ.

"Несколько десятков прилетов. Разнесли КСП батальона. Предварительно: 5 раненных, 2 травмированных, уничтожено 6 единиц техники", - пишет Бирюков.

"Сегодня разнесли КСП батальона одной из бригад. И тут такой нюанс - КСП бата находится на удалении 16-17 км от линии фронта. Стреляли издалека, стреляли очень издалека. И стреляли по нашим точно - это вот по количеству потерь понятно.  Такую стрельбу вести без постоянной корректировки ну никак. В воздухе были глаза. Нагло, спокойно, без помех. Долго", -  отметил он.

Как сообщалось ранее, в штабе ООС 26 июля сообщили, что российские оккупанты прицельно обстреляли позиции украинских защитников. В результате обстрела четверо военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое - боевые травмы. После оказания первой медицинской помощи раненых транспортировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного военнослужащего - тяжелое, одного - средней степени тяжести, пять - удовлетворительное. На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открыли огонь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи