"Вопрос времени". В МОЗ прогнозируют "красную зону карантина" уже осенью

Жесткого карантина в Украине осенью не избежать. Об этом главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире "Сніданок з 1+1".

Несмотря на то, что в Украине фиксируют всего несколько сотен случаев коронавируса в сутки, в МОЗ считают, что это очень коварный сигнал. "Коронавирус не исчезает. Украина регистрирует на своей территории штамм "Дельта". Уже почти сто стран отчитываются, что "Дельта" вызывает большие и быстрые вспышки на территории государств", – говорит главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

Украину эта вспышка не обойдет, предсказывает врач-реаниматолог Борис Брыль из Израиля. К слову, эта страна едва не лучше всех в мире борется с пандемией. "Осенью будет рост. У вас недостаточное количество переболевших и вакцинированных для того, чтобы пандемия остановилась", – подчеркнул он. Это даже не возврат к сценарию января 2021-го.

Украинское правительство уже находится в ожидании этой волны. По официальным прогнозам, она вернет нас к самому суровому карантину. "К красной зоне, я уверен, мы точно вернемся. Это лишь вопрос времени", – говорит Игорь Кузин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи