Банк "ДНР" манипулирует Минскими соглашениями: хочет получать от Украины деньги на пенсии и зарплаты

Так называемый "Центральный республиканский банк ДНР", грубо манипулируя Минскими соглашениями, хочет получать от Украины денежные средства для выплаты пенсий и зарплат жителям оккупированных территорий.

"Следующим шагом со стороны Киева должны стать переговоры в рамках Контактной группы о реализации Комплекса мер по выполнению финансового блока Минских соглашений, а именно установлению корреспондентских отношений между Центральным республиканским банком ДНР и Национальным банком Украины и организации на территории Донецкой Народной Республики выплаты украинских пенсий и иных социальных выплат", – заявил председатель "банка".

Сепаратистская пропаганда уверяет, что "экономическая часть Минских соглашений подразумевает… возобновление выплаты пенсий, социальных пособий и зарплат жителям ДНР и ЛНР, а также восстановление банковской системы в Донбассе".

На самом деле Минские соглашения предусматривают "восстановление социально-экономических связей с территориями, включая выплату пенсий и иных выплат населению" исключительно в рамках возобновления "налогообложения в рамках правового поля Украины"

Иными словами, на территории ОРДЛО должна восстановиться украинская банковская система, ныне оккупированные части Донецкой и Луганской областей "в рамках правового поля Украины" должны возобновить отчисления в Государственный бюджет Украины, в местные бюджеты и Пенсионный фонд Украины. Ни о каком "сотрудничестве" с созданным оккупантами "центральным республиканском банком" речи в Соглашениях не ведется. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи