Ялта парализована. Оккупанты объявили выходные дни из-за наводнения

В Ялтинском регионе оккупированного Россией Крыма объявили 22 и 23 июня нерабочими днями из-за наводнения. Об этом заявил так называемый "глава республики" Сергей Аксенов, - сообщает телеканал "Дождь".

«Принято решение объявить 22 и 23 июня нерабочими днями в Ялтинском регионе», - написал "губернатор" в соцсети.

В сообщении напоминается, что в ночь на 18 июня в Ялте выпало больше двух месячных норм осадков, город начало затапливать. В связи с этим в городе объявили режим чрезвычайной ситуации. Во время наводнения один человек погиб, еще один пропал без вести. Пострадали еще 18 горожан. Кроме того, в городе подтопило многие жилые дома и отели, из-за чего туристов эвакуировали. Из-за того, что в городе размыло пляжи, власти запретили купаться, пока не устранят последствия наводнения.

В минувшую субботу так называемая "глава администрации" Ялты Янина Павленко опубликовала фотографии с городских пляжей: они повреждены грязевыми потоками, завалены смытым с улиц мусором, инфраструктурные объекты - мусоросборники, раздевалки - снесены. Гальку смыло в море, которое приобрело бурый цвет из-за грязи.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи