Телеканал "1+1" требует извинений от фракции Порошенко за "оскорбление воинов АТО и волонтеров"

Телеканал "1+1", комментируя решение фракции "Европейская солидарность" не ходить на его эфиры, заявил, что не намерен приносить извинения «за честное и объективное изложение событий и беспристрастную позицию». Об этом сообщает НВ со ссылкой на пресс-службу "1+1".

Телеканал заявил, что он требует извинений от членов "Евросолидарности", «которые оскорбили присутствующих на эфире гостей - воинов АТО и волонтеров - назвав их «черными политтехнологами».

"1+1" добавил, что не считает целесообразным поддерживать попытки "Евросолидарности" «с помощью популистских методов и подмены понятий создавать общественный резонанс, манипулировать и играть на настроениях, сеять ненависть и отвлекать внимание общественности от действительно важных событий в стране».

На телеканале заявили, что "Евросолидарность" объявила бойкот "1+1" «после аналогичного решения партии ОПЗЖ, которая сейчас игнорирует все эфиры, где говорится о «пленках Медведчука».

Телеканал добавил, что не расценивает как проявление сексизма «конструктивную дискуссию, которая состоялась в эфире телеканала».

«На фоне считаем нужным напомнить о таких случаях в рядах ЕС, в том числе со стороны лидера партии», - сказано в сообщении.

В сообщении напоминается, что 15 июня депутаты фракции "Европейская солидарность" объявили бойкот телеканалу "1+1". Такое решение они аргументировали «манипуляциями, сексизмом и пророссийскими посланиями» со стороны вещателя. Так они выразили поддержку сопредседателю фракции "Евросолидарность" Ирине Геращенко после последнего эфира программы "Право на владу", где между ней и ведущей Натальей Мосейчук произошла перепалка. Во время обсуждения последней части опубликованных журналистами «пленок Медведчука», в которых говорилось об обмене пленными, Мосейчук обвинила Геращенко во лжи в ответ на утверждение, что журналисты "1+1" неохотно освещают судьбу украинских пленных.

Ранее сайт Bihus.Info опубликовал четвертую часть записей разговоров якобы народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука, на которых, в частности, речь идет об освобождении «киборга» Андрея Гречанова (позывной Рахман) из плена в «ДНР». По информации журналистов, Виктор Медведчук на несколько месяцев затянул освобождение Рахмана, чтобы его освободили на президентском уровне. 1 декабря 2015 года Петр Порошенко подписал указ о помиловании Владимира Старкова, которого суд в Донецкой области приговорил к 14 годам лишения свободы. Указ был подписан для освобождения Рахмана.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи