Виктор Медведчук прибыл в суд: 300 млн на залог у него нет - он готов к СИЗО

Подозреваемый в государственной измене нардеп ОПЗЖ Виктор Медведчук прибыл в Печерский суд столицы, который должен избрать ему меру пресечения. Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам Медведчука, все его счета заблокированы, поэтому он не может обеспечить себе заплатить залог.

Вместе с тем, он заявил, что имеет много друзей, которые могут внести за него деньги.

Возле суда собрались десятки молодых людей спортивного телосложения. На вопрос, кто эти люди, Медведчук ответил, что это неравнодушные, которые поддерживают его и представители общественных организаций, а не охрана.

По его словам, он готов к СИЗО, но "все будет нормально".

Также возле суда находится руководитель охранной фирмы "Шторм". Представители фирмы охраняют Медведчука и его дом. По словам руководителя "Шторма", у суда находится не менее 30 его подопечных, а в остальном - он не знает, кто эти люди.

Кроме того, возле суда однопартийцы Медведчука - Вадим Рабинович и Илья Кива.

Как сообщалось ранее, в Офисе Генпрокурора 12 мая проведены процессуальные действия с подозреваемым народным депутатом Украины Виктором Медведчуком. Сообщается, что также подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Адвокат Медведчука Богдан Коваль заявил, что они ознакомились с сообщением прокуратуры и взяли копию, однако не успели посмотреть материалы дела. В сообщении говорилось о подозрении по статьям 111 УК (Государственная измена) и 438 УК (Нарушение обычаев войны).

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи