В Турции на 3 дня вводят круглосуточный комендантский час

В Турции на три дня объявили круглосуточный комендантский час из-за праздничных дней, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Hurriyet Daily News.

Согласно приказу Министерства внутренних дел, запрет на выход из дома продлится с 19:00 вечера 22 апреля до 5:00 утра 26 апреля и будет действовать на всей территории страны.

На эти дни выпадает, кроме выходных, День национального суверенитета - государственный праздник к годовщине основания Великого национального собрания Турции 23 апреля 2020 года. В связи с эпидемией, на этот раз массовых торжеств и концертов не будет.

Ранее власти Турции из-за сложной ситуации с коронавирусом усилили ограничения на первые две недели священного мусульманского месяца Рамадан. Если раньше комендантский час начиналась в рабочие дни с 21:00, теперь запрет выхода из дома начинает действовать в 19:00. Также с 19:00 до 05:00 запрещено передвижение между городами, кроме случаев крайней необходимости. В городах с плохой эпидемической ситуацией комендантский час действует в течение выходных. Кафе и рестораны продают блюда только с собой и на доставку, а спортивные учреждения, залы свадебных церемоний и т.д. закрыты как минимум до конца Рамадана. В течение последней недели ежедневный прирост заражений коронавируса в Турции неоднократно превышал 60 тысяч случаев. Население страны - около 83 млн человек.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи