Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 5 апреля зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, - сообщает штаб ООС. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Новоалександровка, враг открывал огонь из стрелкового оружия. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Оккупационные власти так называемой "ДНР" фактически опровергли заявление самозванного "мэра" Горловки Ивана Приходько об обстрелах ВСУ жилых домов 4 апреля. Так, Приходько сообщил, что 4 апреля, примерно в 19:30, якобы "два жилых дома в поселке шахты имени Гагарина на северо-западе Горловки повреждены обстрелом со стороны вооруженных формирований Украины". Он добавил, что огнем ВСУ также перебиты провода электроснабжения. В то же самое время, так называемое "представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня" сообщает, что в указанное самозванным мэром время подразделения ООС вообще не открывали огонь в сторону оккупированных территорий. "Вооруженные формирования Украины (ВФУ) не вели обстрелы территории ДНР в минувшие 24 часа (до 3:00 5 апреля)", - говорится сообщении.

На оккупированной территории Донецкой области на лечении находятся 1080 пациентов с пневмониями, которые в ОРДО не связывают в коронавирусом. Об этом сообщает фейковый "минздрав ДНР". При этом половина из таких больных лечатся с помощью кислородной поддержки. Оккупанты сообщили, что за минувшие сутки выявлен 51 случай пневмоний, из них госпитализированы 26 человек.

Водоснабжение оккупированного Иловайска приостановлено с 08:00 5 апреля из-за ремонтных работ. Об этом сообщила оккупационная "администрация" города. В Иловайске проживают около 15 тысяч человек. Кроме того, в оккупированном Снежном "скорректировали работу фильтровальной станции, обеспечивающей город водой" - потребители были оповещены заранее. Также в Чистяково (ранее - Торез) часть потребителей остались без централизованного водоснабжения из-за плановых работных работ.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи