Оккупанты "ДНР" недовольны, что Украина не хочет общаться с обвиняемыми в терроризме "общественниками"

Оккупационные власти "ДНР" недовольны тем, что украинская делегация в Трехсторонней контактной группе выступает против привлечения со стороны ОРДЛО "общественников", обвиняемых в терроризме. Это следует из заявления пресс-секретаря не предусмотренной Минскими соглашениями "делегации ДНР" Владислава Московского.

"Господин Александр Костин (представитель Украины в политической подгруппе) отказался от участия в переговорном процессе в виду того, что представитель общественности Донбасса Майя Пирогова обвиняется украинскими спецслужбами в создании террористической организации, что в свою очередь, по его словам, якобы "дискредитирует переговорный процесс", – написал Московский.

Его "коллега" из ОРЛО Мария Ковшарь тоже обвинила Украину якобы в срыве работы подгруппы по политическому урегулированию Трехсторонней контактной группы.

"Украина начала заседание с очередных попыток его сорвать, требуя "отключить" общественных экспертов Донбасса… Не добившись от координатора удовлетворения своих безосновательных требований, Украина довела ситуацию до абсурда - потребовала прекращения заседания", - заявила она.

При этом оба "пресс-секретаря" продолжают манипулировать терминами, умышленно игнорируя, что контактная группа является трехсторонней (Украина, Россия, ОБСЕ) и фейковые "ДНР/ЛНР" никак не могут входить в ее состав.

Как сообщалось ранее, Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Такие понятия "ДНР" или "ЛНР" в Минских документах не фигурируют вовсе.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи