В Киеве открывается выставка "За межею", посвященная оккупации Донбасса и проблемам переселенцев

Художественная выставка "За межею", посвященная оккупации Донбасса и проблемам вынужденных переселенцев, открывается в Киеве в пятницу, 5 марта. Об этом сообщают ее организаторы. 

На выставке будут представлены работы художников-переселенцев Vil Ganovsky T-Studio - это творческая когорта представителей самых разных профессий, от бухгалтеров и аналитиков до преподавателей и программистов, часть из которых также являются переселенцами. Художники студии стремились с помощью художественных образов и произведений привлечь внимание к проблемам Донбасса и вынужденно перемещенных лиц, которые покинули свои дома в результате вооруженной агрессии Российской Федерации на Востоке Украины; продемонстрировать и подчеркнуть единство Украины в отношении войны и причин ее возникновения, а также противодействовать информационным манипуляциям и искажению истории.  

Также этой выставкой они хотят привлечь внимание к проблемам и внутренних переживаний людей, которые покинули свои дома, плохо адаптируются в новых условиях, постоянно страдают от экономических неурядиц и мечтают о возвращении оккупированных людей и территорий Украины. Это также попытка показать - как с помощью творчества можно преодолеть последствия психологических травм и избавиться посттравматического синдрома. Как выйти из темных коридоров сознания к свету.
Открытие выставки состоится 5 марта в 19.00 в ТЦ «Gorodok Gallery» в помещении ART HUB «Mozhlyvist».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи