В Украине зафиксировано два случая "британского" штамма COVID-19

В Украине уже официально подтвердили два случая так называемого британского штамма коронавируса. Об этом заявили в Институте эпидемиологии и инфекционных болезней, - сообщает "Сегодня".

Новый штамм обнаружили у двух больных из Ивано-Франковска. Сейчас больные под наблюдением медиков. Врачи отмечают, что прививки от COVID-19 могут уберечь от этого штамма.

"Относительно "британского", то оно сработает как надо. Что касается других штаммов – здесь надо смотреть. Люди, которые будут привиты, они не заболеют "британским". А если они заболеют южно-африканским, кто-то из них, то болезнь пройдет легко. И никто из них не умрет", – сказала вирусолог Алла Мироненко.

В Украине за прошлые сутки зафиксировано 10 057 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook.

Как сообщалось ранее, в Украине за прошлые сутки COVID-19 заболели 10 057 человек. За все время пандемии в Украине заболели 1 374 762 человек, выздоровели – 1 186 873, летальных случаев – 26 591.С начала старта вакцинации в Украине (24 февраля 2021 г) первую дозу получили 9568 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи