Кинофестиваль Berlinale сегодня стартует в онлайн-формате

Берлинский международный кинофестиваль Berlinale стартует 1 марта в 16.00 по местному времени в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса, - сообщает "Укринформ".

В 2021 году с 1 по 5 марта программа Berlinale Talents предлагает ряд знакомых поклонникам мероприятий с участием почетных гостей, на которых могут виртуально присутствовать 205 приглашенных, а также берлинская международная общественность, сообщают организаторы. Мероприятия, включая те, которые обычно могли посещать только профессионалы, будут транслироваться бесплатно на сайте фестиваля.

В этом году тема программы Berlinale Talents - "Мечты". В программе принимают участие 15 фильмов, которые будут бороться за приз фестиваля - Золотого медведя. Победителей международное жюри объявит в пятницу, а вручить награды планируется в июне в рамках "второго этапа" фестиваля, на котором, как ожидается, смогут физически присутствовать гости (9-20 июня).

Berlinale был основан в 1951 году и считается в большей степени "политическим" кинофестивалем. Впервые в своей истории он не проходит в традиционной форме.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи