Гиркин не исключил, что горловские боевики погибли от фугасов, заложенных "своими же, засланными"

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет, что резонансная гибель боевиков "ДНР" под Горловкой 20 февраля может быть связана с предательством в собственных рядах. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

"Обобщенно: 7 - "200", примерно столько-же - "300"", - привел он собственную статистику потерь боевиков под Горловкой.

Из его сообщения следует, что рейдовые отряды НВФ "ДНР" в нарушение режима прекращения огня были выдвинуты для проведения неких тайных операций.

"Группа мотострелкового батальона - скорее всего из 7-10 человек - выдвинулась для выполнения задания командования. Инфа о маршруте, как всегда, была благополучно "слита". Поэтому группа попала в минно-фугасную засаду. Последний из них раненый боец - седьмой по счёту - умер сегодня утром в больнице", - предположил российский террорист предательство в рядах "народной милиции".

"Памятуя, что в Первой Славянской фугасы ставили свои же из засланных, то не исключено, что и здесь сработали внедрённые. Так как в "брониках" нашли застрявшие шарики от подшипников", - продолжил он развивать версию о "засланных казачках". 

Как сообщалось ранее, в субботу боевики заявили о якобы обстреле со стороны ВСУ позиций НВФ "ДНР" под Горловкой и гибели одного своего военного. Боевик Игорь Безлер уверяет, что 20 февраля погибло 20 российских оккупантов. Украинская сторона утверждает, что, боевики в провокационных целях сами обстреляли собственные позиции.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи