Главный санврач Ляшко считает, что массовое вакцинирование начнется только в мае

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко считает, что массовая вакцинация от COVID-19 в Украине начнется через четыре месяца. Об этом он рассказал в интервью BBC News Украина, - сообщает УНН.

На вопрос считает ли он, что через четыре месяца в Украине начнется массовая вакцинация, Ляшко ответил: "Да".

Комментируя издание The Economist, которое предполагает, что украинцы будут иметь широкий доступ к вакцине от COVID только в 2023 году, Ляшко заявил, что владеет конфиденциальной информацией и не верит публикации The Economist.

Также во время интервью Ляшко предложил интервьюеру зафиксировать дату 25 мая и прийти в Минздрав и посмотреть, будет ли у Украины доступ к массовой вакцинации или нет.

 

В сообщении напоминается, что ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что в Украине массовая вакцинация от COVID-19 начнется в феврале. То же самое 29 января заявил и премьер-министр Денис Шмыгаль.

Ранее и сам Ляшко заявлял, что в Украине вакцинация от COVID-19 может начаться в районе 15 февраля или позже. По его словам, к концу 2021 года в Украине планируют вакцинировать от COVID-19 более 14 млн. человек - то есть, 34% населения.

Отметим, что представители правительства не всегда четко акцентируют, о какой вакцинации они говорят - целевой или массовой. Во всех странах, где вакцинация началась, прививки делались сначала медикам, работникам экстренных служб и пожилым людям, и только потом начиналась массовая вакцинация.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи