МОН рекомендует семи областям быть готовыми к "дистанционке" из-за погодных условий

Министерство образования и науки Украины рекомендует руководителям учебных заведений Одесской, Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей в период осложнения погодных условий быть готовыми к принятию решения по организации образовательного процесса в дистанционной форме (без посещения учебных заведений). Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на МОН. 

В министерстве просят ответственных за сферу образования в регионах «принять дополнительные меры по предотвращению переохлаждения участников образовательного процесса на период осложнения погодных условий». 

По данным Укргидрометцентра, из-за активизации циклона над югом Украины до конца суток 27 января и в течение суток 28 января в Одесской, Николаевской областях чрезвычайный снег (прирост снежного покрова 30-40 см), усиление скорости ветра до 15-20 м/с, сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега (уровень опасности - красный). В Кировоградской области сильный мокрый снег (прирост снежного покрова 20-30 см), налипание мокрого снега (уровень опасности - оранжевый). В Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях значительный мокрый снег (прирост снежного покрова 10-15 см), налипание мокрого снега (уровень опасности - желтый). На дорогах гололедица. 

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям предупреждают, что погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта и отключению энергоснабжения населенных пунктов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи