"Укрзализныця" оборудует новые пассажирские вагоны системами видеонаблюдения

"Укрзализныця" с целью усиления уровня безопасности пассажиров во время путешествий  оборудует вагоны системами видеонаблюдения. Об этом заявил и.о. члена правления АО "Укрзализныця", руководитель филиала «Пассажирская компания» Александр Перцовский во время интервью "Общественной студии" телеканала UA: Первый, - сообщает пресс-служба компании.

По его словам, при строительстве новых вагонов в обязательном порядке будет предусмотрено наличие видеонаблюдения в пассажирских вагонах. Также такие системы будут устанавливаться при проведении модернизации вагонов.

"Мы должны оборудовать вагоны надежными системами видеонаблюдения, чтобы изображение в режиме реального времени передавалось на центральный диспетчерский центр для повышения уровня безопасности и оперативного реагирования в случае необходимости", - отметил. А.Перцовский.

Также по его словам, в компании постоянно проводится мониторинг, и там, где наибольший пассажиропоток и возможные риски, пассажирские поезда сопровождает военизированная охрана "Укрзализныци".

В компании напомнили, что сотрудники военизированной охраны с момента введения пилотного проекта по сопровождению пассажирских поездов, с 25 августа 2020 по 31 декабря 2020 года, сопроводили 2077 пассажирских поездов. Проект продлен и на этот год.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи