Моряки перекрыли трассу Одесса-Киев, протестуя против коррупции в отрасли (ФОТО)

Более ста моряков в знак протеста против коррупции в морской отрасли, а также многократного повышения цен в системе дипломирования и сертификации специалистов, перекрыли движение транспорта на трассе Одесса-Киев напротив поста полиции "Дачное". Об этом сообщает "Укринформ".

Утром участники акции пикетировали админздание одесского Сервисного центра ГП "Морричсервис", а позже переместились на автотрассу Одесса - Киев и перекрыли движение транспорта. "Мы протестуем против коррупции в морской отрасли и необоснованного повышения практически в 10 раз цен за дипломирования и сертификацию специалистов. Если раньше один из таких документов обходился моряку примерно в 500 долларов, то сейчас - 5 000 долларов. Требуем встречи с председателем облгосадминстрации, руководителем СБУ, чтобы изложить свои требования", - отметил один из участников акции старпом Юрий Король.

Сейчас протестующие непрерывно движутся по пешеходному переходу на автотрассе, держа в руках плакаты "Моряки в плену коррупции", "Нет взятки - нет диплома" и другие.

Моряки блокируют проезд автомобилей на трассе Одесса - Киев, пропуская только маршрутные автобусы и автомобили экстренных служб.

Участники акции считают виновниками ущемления их интересов главу ведомства и и.о. председателя Госслужбы морского и речного транспорта, требуют их отставки, упрощения системы и снижение цен за дипломирование моряков.

Как сообщалось ранее, акции протеста против коррупции в сфере подготовки и дипломирования моряков проходят в Одессе, Мариуполе, Херсоне, Измаиле и Киеве.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи