Швейцарская страховая компания вышла из проекта Северный поток-2 из-за угрозы санкций США

Швейцарская страховая компания Zurich Insurance Group прекратила предоставлять страховые и сертификационные услуги проекту Северный поток-2 из-за угрозы попасть под санкции США. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на информацию, полученную от источников близких к компании, - сообщает Liga.net.

Согласно данным агентства, в компании ожидают расширение американских санкций против российско-немецкого газотранспортного проекта. Zurich Insurance официально пока не подтвердила выход из Северного потока-2.

Zurich Insurance стала третьей компаний, которая за последний месяц прервала сотрудничество с Северным потоком-2.

Из-за перспектив утратить доступ к американскому рынку, проект уже покинула норвежская Det Norske Veritas Holding AS, предоставляющая услуги сертификации, и датская инженерная компания Ranboll.

Как сообщалось ранее, оператор газопровода Nord Stream AG планирует закончить строительство Северного потока-2 в первой половине 2021 года. К концу января планируется возобновление достройки части газопровода в водах Дании. 13 января 2021 года датская консалтинговая инжиниринговая компания Rambøll вышла из проекта Северный поток-2. Решение принято из-за угрозы санкций США.  15 января Bloomberg опубликовал план-график работ согласно которому основные работы по строительству газопровода Nord Stream 2 завершатся в первой половине 2021 года.  15 января Федеральное ведомство по морскому судоходству и гидрографии разрешило дальнейшее строительство газопровода Северный поток–2 в германских водах. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи