Кулаками после драки… Чиновники наконец-то решили проверить, как на Буковеле (не)соблюдается карантин

В Ивано-Франковской области проверят соблюдение карантинных мер на горнолыжных курортах в Карпатах. Об этом написал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на своей странице в "Фейсбуке". 

Спустя почти неделю после массовых сообщений о том, что на Буковеле и других горнолыжных курортах грубо нарушаются введенные с 8 января карантинные ограничения власти решили отреагировать. 

"Спільно з заступником Міністра економіки Sergiy Glushchenko та головою Держпродспоживслужби Vladyslava Magaletska Ex Rutytska провели селекторну нараду з керівниками регіональних підрозділів Держпродспоживслужби. Ключовим на порядку денному стояло питання порушення карантинних заходів деякими представниками бізнесу. Як головний державний санітарний лікар отримую численні повідомлення про роботу, в період карантинних обмежень, ресторанів, барів, розважальних закладів на гірсько-лижних курортах та в Львівській області", - написал Виктор Ляшко.

По его словам сегодня пройдут проверки организаций общественного питания на горнолыжных курортах Ивано-Франковской области с привлечение Национальной полиции. Почему такие проверки не проводились с началом локдауна Виктор Ляшко не уточнил.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи