На Донбассе оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня - ООС

Оккупанты на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил. 

 


Враг совершил обстрелы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». В частности, рядом с населенным пунктом Гнутово, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник получил легкое осколочное ранение. Он оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.   

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов, а у Марьинки - еще и из стрелкового оружия. В районе Талаковки противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.   

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские воины открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК проинформированы представители ОБСЕ.   

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» наблюдалась тишина.   

С начала текущих суток, 15 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.   

Как отмечают в штабе ООС, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируется украинским воинами.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи