В Киеве зафиксировали более 700 обращений о домашнем насилии в новогодние праздники

С начала года в Киеве зафиксировано 743 обращения относительно домашнего насилия. Об этом заявила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, - сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, в полицию поступило 629 обращений. 
«За первые 10 дней нового года на муниципальную горячую линию «15-00» обратилось 114 человек относительно домашнего насилия. Из них 84 женщины и 30 мужчин. Также 4 женщины, из которых старшей 82 года и 4 ребенка, из которых наименьшей - 3 года, оказались в кризисных ситуациях и требовали временного убежища в «кризисных комнатах». Показатели, конечно, не из положительных, но в целом, можно констатировать, что всплеска насилия за это время в городе не произошло», - отметила Марина Хонда.


Она напомнила, что пострадавшие от домашнего насилия могут обратиться по телефону на муниципальную горячую линию «15-00» или лично в Центр гендерного равенства, противодействия и предотвращения насилия. Работники центра предоставят всю необходимую информацию и помощь.
Также, если вы пострадали от домашнего насилия - обращайтесь в полицию по телефону «102».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи