"ANNA". Фильм про женщину из Донбасса можно посмотреть онлайн

Номинант на IV Национальную кинопремию "Золота Дзиґа" в категории "Лучший короткометражный игровой фильм", короткометражный фильм "Анна" будет доступен для онлайн-просмотра 11 и 14 января. Об этом сообщает Украинская киноакадемия на странице в Facebook.

Кинокартина "Анна" - это копродукция Украины, Великобритании и Израиля.
Главная героиня Анна - одинокая мать среднего возраста. Она живет в небольшом промышленном городе на охваченном войной востоке Украины. Она работает на мясоперерабатывающем комбинате, живет в старой заброшенной квартире и мечтает о лучшей жизни для себя и своей -й 16-летней дочери. Анна хочет перемен и она пытается устроить свое счастье и найти любовь на вечеринке, где иностранцы знакомятся с украинками. Однако на вечеринке героиня на себе испытывает дискриминацию по возрасту. Также на вечеринку приходит ее дочь, которая также пришла в поисках своего счастья.
Роль главной героини исполнила Светлана Барандич. Режиссер картины Декель Беренсон.
Также сообщается, что фильм имеет высокие шансы оказаться среди претендентов на Оскар-2021. 
"Чтобы ленту посмотрело как можно больше поклонников кино, в том числе представители американской киноиндустрии, на этой неделе состоится бесплатный онлайн-показ "Анны", организованный NewFilmmakers Los Angeles (NFMLA) при содействии The Academy (Academy of Motion Picture Arts and Sciences (AMPAS)", - говорится в сообщении.
Посмотреть фильм "Анна" можно 11 и 14 января по ссылке: https://bit.ly/3ozcq1L
Мировая премьера картины состоялась 24 мая 2019 на 72-м Каннском международном кинофестивале, где она участвовала в основной конкурсной программе в борьбе за Золотую пальмовую ветвь за лучший короткометражный фильм.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи