Иран выплатит по $150 тыс. семьям погибших в катастрофе самолета МАУ

Правительство Ирана утвердило сумму компенсации в 150 тысяч долларов или ее эквивалент в других валютах для семей каждой жертвы катастрофы самолета "Международных авиалиний Украины" (МАУ). Об этом со ссылкой на иранское информационное агентство IRNA сообщают "Буквы".

Кабинет министров Ирана поручил министерству дорог и городского развития страны в сотрудничестве с соответствующими агентствами выплатить компенсации как можно скорее. Утверждена сумма в $ 150 тыс. (или эквивалентную сумму в других валютах) семьям и тем, кто пострадал.

Отмечается, что средства должны быть выплачены тем, кто остались в живых и наследникам погибших “без какой-либо дискриминации по национальности и гражданству в соответствии с действующими законами стран”.

Как сообщал "ОстроВ", официальный Тегеран настаивает, что Украина была проинформирована об окончательном техническом отчете по катастрофе самолета МАУ рейса PS 752.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи