В Украине с нового года подорожает мобильная связь

Мобильные операторы «Киевстар», «Vodafone» и «Lifecell» повысят стоимость пакетов услуг для ряда тарифных планов с 1 января 2021 года, - сообщает «РБК-Украина».

Так, тариф «Безлим» от «Киевстар» с нового года повысится почти в два раза – с 95 гривен в месяц до 175 гривен. В пакет войдут: неограниченный доступ к интернету (мобильный и проводной), объем исходящих звонков и смс по Украине – до 200 минут и 200 SMS.

Тарифы для контрактных абонентов, пользующихся услугами три года и более, также изменятся. Оператор уже начал рассылку сообщений о том, что нужно изменить тарифный план до 31 декабря, иначе произойдет автоматический переход на другой.

Тарифный план «Smart» не меняет условия.

Уже с 28 декабря самый простой тариф «4G Smart XS» от «Vodafone» подорожает с 35 гривен до 45 гривен. В пакет входит 1 ГБ интернета и 100 минут по Украине.

Также поднимутся тарифы и в других пакетах: «Vodafone Smart S» – до 85 гривен (5 ГБ и 200 минут), «Vodafone 4G Smart M» – до 130 гривен (9 ГБ и 300 минут).

С 13 января 2021 произойдут изменения в условиях некоторых тарифных планов и «Lifecell».

Для тарифов: «Лайфхак», «Интернет Жара», «Железная двадцатка», а также «4 безлимит 2019», «Жара GO», «Жара GO PLUS», «Комфорт» будет изменена стоимость пакетов услуг на 4 недели / 30 дней, а для некоторых тарифов также и пакет услуг на один день.

С 14 декабря до 28 февраля следующего года абонентам этих тарифных планов будет предоставлено право бесплатно сменить тариф на любой другой из открытых для подключения.

В то же время абонентам предлагают воспользоваться новыми тарифными планами «с улучшенными условиями и специальным сниженным ценам для зарегистрированных/персонифицированных абонентов». Минимальная цена контрактных тарифов начинается от 100 гривен в месяц.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи