Глава "Укрпочты" заявил об угрозе прекращения доставки пенсий с января

Генеральный директор акционерного общества "Укрпочта" Игорь Смелянский заявил, что компания будет вынуждена прекратить доставку пенсий с 1 января если Кабмин не решит вопрос оплаты государством услуги по доставке пенсий на заседании в среду, 23 декабря. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня на Кабмине должен быть рассмотрен вопрос оплаты государством доставки пенсий для 3,6 млн пенсионеров. После пересмотра минимальной зарплаты только в части единого социального взноса "Укрпочта" заплатит на 500 млн гривен больше, чем в 2020 году, не считая расходов на повышение зарплат. Поэтому если вопрос не будет решен положительно, "Укрпочта" будет вынуждена прекратить доставку пенсий с 1 января. "Укрпочта" не благотворительный фонд и не может дотировать газеты, письма и пенсии", - сообщил Смелянский.

Он надеется на положительное решение ситуации.

Также по его словам, под угрозой сотрудничество компании с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком в части привлечения 100 млн евро на реализацию проектов "Укрпочты". Оно будет аннулировано в связи с убыточностью почтового оператора.

"Да, и сегодня у КМУ есть 1 день чтобы спасти подписку для школ, воинских частей, библиотек... и для самого КМУ на 2021 год", - добавил он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи