Иностранцы покидают охваченный новым штаммом COVID-19 Лондон через Украину

Украинский аэропорт "Борисполь" является пересадочной локацией для пассажиров из Лондона, покидающих столицу Британии из-за введения усиленного там карантина. Об этом сообщает kr24.

Отмечается, что вчера вечером в аэропорту «Борисполь» совершил посадку борт, прибывший из столицы Великобритании. Данный рейс переполнен иностранными пассажирами, которые не смогли улететь в свои государства прямыми рейсами. В связи с этим, желающие покинуть Лондон были вынуждены использовать «Борисполь» в качестве пересадочной точки, поскольку Украина не прекратила авиасообщение с Соединенным Королевством.

Этим же рейсом прилетели домой и украинцы. Некоторые из них рассказали о сложностях, возникших в Лондоне после введения четвертого уровня карантина из-за нового штамма коронавируса. «Мне утром пришла СМС, что многие самолеты отменяют. И на самом деле несколько отменили, не летали на Италию, но так как Украина была открыта, слава Богу, то никаких вопросов...», - говорит пассажирка Нина. 

«Ограничения сильные. То есть, ввели четвертый, который до этого не вводили, это новый уровень изоляции. То есть, теперь нельзя ехать к семье на Рождество, что, в принципе, удивило всех. Ввели это буквально за полдня, поэтому у всех моих друзей изменились планы, но мне еще удалось уехать», - рассказал другой пассажир Илья. 

Как сообщают СМИ, какого-либо усиления контроля в аэропорту "Борисполь" замечено не было.  

Как сообщалось ранее многие страны приостановили авиасообщение с Британией из-за мутировавшего коронавируса, но Украина пока этого не будет делать.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи