Реестр украинских коррупционеров в ноябре пополнился почти на полсотни человек - НАПК

Национальное агентство по предупреждению коррупции в течение ноября внесло в реестр коррупционеров сведения о 455 гражданах. Об этом сообщает НАПК в Facebook.

"В ноябре в Реестр коррупционеров внесена информация о 455 человек. 72 из них привлечены к уголовной, 382 - к административной и 9 - к дисциплинарной ответственности. Некоторых привлекали к ответственности неоднократно", - отметили в НАПК.

Чаще всего к уголовной ответственности привлекали за: предложение, обещание или предоставление взятки - 41 раз; принятие предложения, обещания взятки или получения взятки - 10 раз; декларирование недостоверной информации или умышленное непредставление декларации - 8 раз.
Среди привлеченных к ответственности - 7 депутатов местных советов, 4 полицейских, 2 таможенника.

К административной ответственности чаще всего привлекали за: несвоевременное представление декларации - 357 раз; нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов - 14 раз;  несообщение или несвоевременное сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии - 9 раз.

Чаще всего к административной ответственности привлекали депутатов местных советов - 186 человек, работников Нацполиции - 19 человек, работников государственной службы - 25 человек.

Как сообщают в НАПК, всего в Реестр коррупционеров с начала года внесены данные о 4448 нарушителей. На сегодня в Реестре имеющиеся сведения о 34 182 человек.
В ведомстве напомнили, что начали  модернизацию Реестр коррупционеров в сотрудничестве с проектом USAID/UKaid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах / TAPAS».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи