С начала года зафиксировано почти 7 тыс. нарушений порядка въезда/выезда с временно оккупированных территорий - Госпогранслужба

С начала года органами охраны государственной границы Госпогранслужбы Украины выявлено почти 7 тыс. фактов совершения гражданами правонарушения, предусмотренного ст. 204-2 «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» КоАП. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что в большинстве случаев в отношении лиц наложено административное взыскание в виде штрафа, кроме того, в отношении иностранцев принимается решение об отказе в пропуске в Украину и проставляется запрет на въезд в нашу страну.

В частности, указывается, что накануне, 22 ноября, пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» отказали в пропуске на территорию Украины российскому видеорежиссеру. Гражданин РФ, один из участников съемочной группы, прибыл вчера в Борисполь авиарейсом из Стамбула. Во время мероприятий контроля было установлено, что он ранее незаконно посещал временно оккупированный Крым.

Учитывая все обстоятельства, пограничники отказали иностранцу в пересечении границы, на три года запретили ему въезд в Украину и обратным рейсом вернули обратно.

В сообщении также напоминается, что 19 ноября Госпогранслужба развернула в Минск российского актера Кирилла Гребенщикова, который ранее также незаконно посещал оккупированный Минск. Ему также запрещено посещать Украину на три года.     

Еще раз напомним, что в соответствии с законодательством Украины въезд на временно оккупированную территорию Украины и выезд с нее осуществляются только через определенные контрольные пункты въезда-выезда.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи