В роддоме, который в оккупированном Донецке отдают для лечения от COVID-19, ничего не готово к приему больных - "люди в шоке"

В оккупированном Донецке сегодня днем в перепрофилированном акушерско-гинекологическом корпусе Центральной городской клинической больницы №3 должны разместить зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает одна из местных пропагандисток, разместив видео с места событий в соцсети.

По словам врачей, здесь ничего не готово к приему больных c COVID-19. "Рожениц не вывезли, в бюветах лежат малыши, то есть в так называемом инкубаторе. То есть ничего не готово к приему больных. Люди встревожены, в шоке и так далее", - говорится в сообщении.

При этом в соцсетях также пишут, что рожениц и недоношенных детей сегодня с утра начали переводить в другие отделения, что может быть опасно для их здоровья.
Что касается элементарных средств защиты для медиков, то их попросту нет. "На 60 сотрудников отделения в наличии есть около 100 медицинских масок, при этом отсутствуют другие специальные средства защиты. Их так и не завезли. Чем думает минздрав, непонятно", - пишут в соцсетях.

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области по состоянию на утро, 10 октября, подтвержденных случаев инфекции COVID-19 – 4470, из них летальных случаев – 281. Коэффициент смертности составил 6,29%, что значительно превышает аналогичные показатели на свободной территории Украины и в мире.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи