Жителей ОРДЛО, въезжающих на подконтрольную территорию Украины через Россию, стали штрафовать чаще

Количество производств об административных правонарушениях в отношении тех, кто въезжает из ОРДЛО на подконтрольную территорию Украины через Россию, с начала года выросло в три раза. Об этом "ОстроВу" сообщили в Государственной пограничной службе Украины. 

Там отметили, что порядок въезд/въезд/на/с/ временно оккупированных территорий Украины осуществляется только через определенные контрольные пункты въезда-выезда, которые расположены на линии разграничения в границах Донецкой и Луганской областей.

"У некоторых лиц, которые въехали/выехали на/с временно оккупированных территорий Украины, есть состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 204-2 Кодекса Украины про административные правонарушения", - сообщили в ГПСУ на официальный запрос "ОстроВа".

Размер штрафа составляет от 1700 до 8500 грн.

Согласно официальной статистике от ГПСУ, в январе 2020 года было открыто 390 производств, в феврале – 351, марте – 217. В июле количество открытых производств выросло до 698, августе – 1156, сентябре – 1218.

Ранее в социальных сетях появилась информация об отмене Украиной штрафных санкций для жителей ОРДЛО, которые пересекают государственную границу Украины с Российской Федерацией через закрытые, расположенные в зоне оккупации КППВ, а затем из России въезжают на подконтрольную Украине территорию через официальные пункты пропуска. На такие переезды из Украины оккупированной в Украину свободную жители ОРДО решаются из-за того, что оккупационные власти "ДНР" фактически запретили перемещение граждан через линию соприкосновения на Донбассе.

 

   

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи