В книгу рекордов Украины внесли карту, которую нарисовали в Краматорске

Карту Украины, которую нарисовали в Краматорске ко Дню Независимости, официально признали самой большой картой страны. Об этом "ОстроВу" сообщили организаторы мероприятия.

Соответствующий сертификат Книги рекордов Украины был вручен представителям ЗеКоманды в городе.

Карта создавалась на главной площади Краматорска весь день 24 августа. На площадь был нанесен контур Украины и границы областей. Во второй половине дня все желающие смогли принять участие в ее раскраске. Всего в создании карты приняло участие более 200 человек. В итоге размер рисунка составил 45 на 45 метров.

Основная цель акции показать, что Украина – единая, а украинцы, независимо от языка, религии или национальности – один народ.

Глава Донецкой областной организации партии «Слуга Народа», народный депутат Украины Владлен Неклюдов отметил, что акция хоть и не политическая, но несет важный идеологический посыл – призывает к единству вокруг идеи развития Украины.

«Президент напоминает всем политическим силам о необходимости совместной работы ради Украины. Политические разногласия – это нормально в демократическом государстве. Но они не должны приводить к конфликтам и вражде между украинцами. Наша партия настаивает на том, что Украина – выше любых политических конфликтов и разногласий», – подчеркнул Владлен Неклюдов.

О том, как рисовали карту Украины в Краматорске, сообщают в группе "Команда Зеленского на Донетчине" в Фейсбук.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи