Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 21 сентября наши военные надежно контролируют ситуацию, соблюдая режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. С начала суток вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили договоренности, достигнутые 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы. Так, недалеко от Марьинки враг провоцировал наших военных выстрелами из стрелкового оружия, а затем произвел три выстрела из гранатомета, приспособленного для использования мин ПОМ-2. Неприцельный огонь из стрелкового оружия в сторону наших позиций зафиксирован также вблизи населенного пункта Водяное. Военнослужащие Объединенных сил огонь в ответ не открывали. Боевых потерь вследствие вражеских выстрелов нет. 

Оккупанты "ДНР" признали с начала пандемии 3017 случаев COVID-19, в том числе 174 летальных. Такие данные привел так называемый "минздрав ДНР".

Оккупанты "ЛНР" зарегистрировали 848 случаев заражения коронавирусной инфекцией с начала пандемии. Об этом сообщает так называемый "минздрав ЛНР". 

Оккупанты "ЛНР" ввели новые ограничительные меры с целью предотвращения распространения COVID-19, пишут сепаратистские СМИ. В частности, с 21 сентября и до "особого распоряжения" запрещено проводить культурно-массовые мероприятия во всех образовательных учреждениях. Также до улучшения эпидемической обстановки запрещено проведение краткосрочных и длительных свиданий с лицами, содержащимися в "учреждениях исполнения наказаний". Кроме этого, "всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории ЛНР", обязали проводить измерение температуры тела работников "до начала рабочего дня (с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела), а также обеспечить ношение сотрудниками средств защиты органов дыхания и регулярной их смены каждые четыре часа".

В оккупированном Донецке 23 сентября «Куйбышевский» водопроводный узел будет остановлен, в связи с чем в ряде районов города не будет воды. Об этом сообщает так называемая "администрация" города. С 8 утра 23 сентября на сутки без холодного водоснабжения останутся потребители части Куйбышевского, Ленинского и Киевского районов.

Пять ДТП с пострадавшими, в которых семь человек получили травмы, произошли на оккупированной территории Донецкой области за минувшие выходные. Это следует из сообщения так называемого "МВД ДНР". Так, в оккупированном Амвросиевском районе на автодороге «Донецк – Харцызск – Амвросиевка – КПП «Успенка» у автомобиля «CHEVROLET EXPRESS G1500» во время движения оторвалось переднее левое колесо, в результате чего водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «HONDA CIVIC». В результате ДТП водитель автомобиля «HONDA» был травмирован. В Кировском районе оккупированного Донецка водитель автомобиля «ЗАЗ DAEWOO T13110» на нерегулируемом перекрестке ул. Кирова – ул. Карла Маркса при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении двигавшемуся по главной дороге автомобилю «ВАЗ 21110», в результате чего произошло столкновение авто. В результате ДТП оба водителя, а также пассажир автомобиля «ВАЗ», получили травмы. Кроме того, сообщается о том, что произошло девять ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи