Пограничники фиксируют прибытие групп иностранцев еще на одном участке украинско-белорусской границы

Украинские пограничники начали фиксировать прибытие групп иностранцев еще на одном направлении украинско-белорусской границы. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что сейчас, кроме Черниговской области, сотрудники Госпогранслужбы Украины наблюдают попытки групп иностранных граждан попасть на территорию нашего государства напротив пункта пропуска "Дольск", что в Волынской области.

Отдельные группы иностранцев начали прибывать к линии государственной границы.

Пограничники продолжают проводить разъяснительную работу с целью доведения иностранцам требований законодательства Украины и перечня ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Государственная пограничная служба Украины задействовала необходимое количество резервов для обеспечения соблюдения порядка на государственной границе и недопущения нарушений государственной границы. Также налажено взаимодействие с подразделениями Национальной гвардии и Национальной полиции Украины, которые помогают пограничникам в случае возникновения нестандартных ситуаций, - сообщили в Госпогранслужбе.

В сообщении не указывается, являются ли группы иностранцев хасидами-паломниками. Как сообщалось, накануне в Украину из Беларуси через один из пунктов пропуска в Черниговской области пытались попасть сотни хасидов.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи