Рабочая поездка: Зеленский пообещал построить на Николаевщине 200 км дорог

В этом году на Николаевщине будет построено около 200 километров дорог. Об этом заявил президент Украины Владимир в ходе сегодняшнего рабочего визита в регион, - сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский ознакомился с завершением капитального ремонта автодороги государственного значения Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев, которую восстанавливали в рамках Национальной программы "Большое строительство".

Общая протяженность трассы - 82,5 км. Глава государства осмотрел отремонтированный участок возле села Капустино.

«Мы с вами встречались в прошлом году говорили, что обязательно сделаем эту дорогу. Я очень доволен тем, что мы видим инфраструктурные изменения на Николаевщине. Видим, что около 200 километров дорог в этом году на Николаевщине будет построено полностью», - сказал Владимир Зеленский во время общения с представителями СМИ после осмотра дороги.

Он отметил, что положено новое дорожное покрытие высокого качества, а не просто выполнен ямочный ремонт и латание дыр, как в прошлые годы.

Обновленная автодорога будет оснащено современными комплексами автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion ( «Взвешивание в движении»).

«Здесь капитальная, серьезная, мощная дорога. Думаю, будет стоять 50 лет - так говорят строители», - отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что завершить работы на этой дороге планируют до конца года, очень быстрым темпом.

Как рассказал Владимиру Зеленскому председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник, на ремонт дорог в Николаевской области из бюджета выделено рекордное финансирование - 4,4 млрд грн. Из них 1,8 млрд грн предусмотрено именно на реконструкцию трассы Н-14.

В следующем году в Николаевской области планируют сделать проекты на строительство 500 км дорог.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи