Зеленскому показали обновленную Бориспольскую больницу (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский 13 августа посетил Бориспольскую многопрофильную больницу интенсивного лечения в Киевской области, где ознакомился с результатами ремонтных работ, которые продолжались с прошлого года по поручению Главы государства. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Президент проверил состояние части помещений больницы после завершения капитального ремонта и осмотрел новое приемное отделение с обзорной комнатой, палатой суточного пребывания и противошоковой палатой.

Кроме того, Владимир Зеленский осмотрел инсультный блок и санитарное помещение блока неврологического отделения, а также палату дневного пребывания детского отделения.

"Глава государства лично проверил, как действует система электронной очереди в новом помещении регистратуры", - отмечается в сообщении.

Указывается, что в медицинском учреждении проведен капремонт инфекционного, приемного, поликлинического отделений и обновление фасадов с утеплением. Обустроен детский и взрослый блоки интенсивной терапии для неотложной помощи. Также был оборудован эндоскопический кабинет, процедурная, специальное помещение для магниторезонансной томографии (МРТ). Впервые в здании установили автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения о пожаре.

«Полностью сделано Emergency - это отделение экстренной медицинской помощи. У нас есть взрослое отделение и детское отделение, мы немного сделали с запасом. Потому что рядом есть аэропорт «Борисполь», международная трасса. Мы должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям и при необходимости развернуть дополнительные площади и кровати», - отметил главный врач Бориспольской центральной районной больницы Александр Щур.

Он также рассказал, что медработники, 70% которых имеют первую и высшую квалификационные категории, постоянно работают над повышением уровня оказания медпомощи.

Президенту сообщили, что в настоящее время в больнице завершены все основные запланированные ремонтные работы. Остается реконструировать только родильное отделение. Это произойдет до конца года.

«С самого начала своей каденции одной из первых больниц я посетил в Борисполе. Мы видели, какие условия были раньше, и в каком состоянии была эта больница. Сейчас мы видим совсем другую, современную больницу», - сказал Владимир Зеленский.

Он отметил, что многие детали нуждаются в доработке для дальнейшего улучшения условий пребывания пациентов. Также необходимо доставить в медучреждение всю необходимую современную технику.

«Из-за рубежа получим всю эту технику. И я уверен, что в наc будет прекрасная больница в Борисполе», - подчеркнул он.

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев отметил, что в планах - строительство и реконструкция 210 приемных отделений в различных областях страны.

В сообщении напоминается, что в июле 2019 года глава государства осмотрел Бориспольскую больницу из-за наличия в ее работе и санитарном состоянии ряда нарушений. Многие помещения нуждались в ремонте, а в худшем состоянии было терапевтическое отделение и пищевой блок. Кроме того, в отделениях не хватало мест.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи